Россия-1 – победитель Кубка Чёрного моря

В воскресенье завершился III международный турнир «Кубок Черного моря». За первое место в очном матче, как и в предыдущие годы, сошлись два состава российской молодежки. Позади у команд были недельные сборы и по две игры за три дня. Число кандидатов на поездку в Канаду на чемпионат мира будет только сокращаться, поэтому для кого-то сегодня на льду «Айсберга» был последний шанс доказать тренерскому штабу Валерия Брагина свою полезность - сам наставник за всеми играми с участием российских команд наблюдал с трибуны.

Игра получилась очень скоростной и по-хорошему «злой» - обе команды были отлично мотивированы. Голы в первом периоде пришли через работу, с пятака: первым отличился Никита Коростелев, а затем Артур Тянулин сравнял счет с добивания.

Во втором периоде команды по очереди владели преимуществом, но забросить удалось только «России-2», возглавляемой Олегом Браташом. Марсель Ибрагимов при отложенном штрафе от синей линии бросил точно в «девятку». Наставник «России-1» Юрий Бабенко после вчерашней не самой удачной игры против гостей из Финляндии завел свою команду, и вратарь Антон Красоткин, сменивший Владислава Сухачева в воротах России-2 в середине встречи, дважды был вынужден капитулировать перед напором соперника. Сравнял счёт Денис Смирнов, а защитник Артем Владимиров, из-за повреждения досрочно покидавший площадку во втором периоде, в третьем мужественно вернулся и обеспечил своей команде волевую победу.

Россия-1 – победитель Кубка Чёрного моря, серебро у России-2. Бронза уезжает в Латвию, так как в утреннем матче ХК «Рига» разгромила финский KJT 8:0 и завершила турнир в хорошем настроении.

Итоговое положение:
1. Россия-1 – 9 очков
2. Россия-2 – 6 очков
3. ХК «Рига» (Латвия) – 3 очка
4. KJT (Финляндия) – 0 очков

Россия-1 – Россия-2 – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

3:2 Владимиров (Кудрявцев), 48:33

Россия-1: К.Волков. Фазылзянов – Банников (К), Кудрявцев – Беляев – Чебыкин (А). Макеев – Чмыхов (А), Артемов – Глотов – Тянулин. Владимиров – Карпухин, Бабенко – Шолохов – Смирнов Дм.Алексеев – Яковенко, Мироманов – Жукенов – Лукин. Попов.

Россия-2: Сухачев (Красоткин, 30:02). Зборовский – Рыков (К), Гурьянов (А) – Воробьев – Ли. Сидоров – Воронков, Юртайкин – Ден.Алексеев – Крикуненко. Ибрагимов – Арт.Волков, Подлубошнов – Квартальнов (А) – Ал.Волков. Коростелев – Карнаухов – Бобылев. Епишин.