В воскресенье, 14 июля, сборная России U17 одержала победу в первом матче Кубка Сириуса среди игроков 2008 года рождения над сборной Москвы со счётом 4:2.

На второй минуте игры нападающий сборной России Борис Борин открыл счёт в численном меньшинстве. На 10-й минуте встречи сборная Москвы вернула равенство – Тимофей Гусаров с передачи Ярослава Иванцова стал автором гола.
Во второй половине первого периода сборная России реализовала два момента с разницей в 1 минуту и 13 секунд: Вячеслав Бирюков и Александр Иванов. Первая двадцатиминутка завершилась со счётом 3:1.

Второй период прошел без заброшенных шайб. На 45-й минуте сборной России вновь удалось реализовать момент в игре «4х5», четвертую шайбу забросил Степан Куряченков. Сборная Москвы отыграла одну шайбу: Иван Губин реализовал момент во второй половине третьего периода.

Таким образом, первый матч на МЛА «Шайба» завершился победой сборной России счетом 4:2.

Следующий матч подопечные Павла Канарского сыграют в понедельник, 15 июля, в 12:00. Соперник – Сборная Уральского федерального округа.

Кубок Сириуса U17.Россия U17 – Москва – 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)