В первом периоде уральцы открыли счёт, затем сборная России отыграла шайбу в меньшинстве. На пятой минуте матча после выигранного вбрасывания Владиславом Еустом точный бросок в правый угол нанес Ярослав Вишняков. На 16-й минуте в формате «4х5» Глеб Пугачев дальним броском из своей зоны вернул равенство для России. 1:1 после двадцати минут.

На старте второго периода Глеб Пугачев оформил дубль: нападающий сборной России отлично сработал на добивании после броска Александра Иванова. Ближе к экватору встречи Никита Громаков удвоил преимущество России U17, и на 31-минуте Никита Овчаров воспользовался численным большинством – 4:1. На 37-й минуте встречи у сборной УФО отличился Михаил Ерофеев – 4:2.

В третьем периоде вратарь России Валерий Никонов и его оппонент Семен Жбанов отразили все броски в створ ворот.

Таким образом, вторая игра на МЛА «Шайба» завершился победой сборной России счетом 4:2.
Следующий матч подопечные Павла Канарского сыграют в среду, 17 июля, в 12:00, против сборной Республики Беларусь.

Кубок Сириуса U17. Россия U17 – УФО – 4:2 (1:1; 3:1; 0:0)