Кубок Сириуса U17. Россия U17 – Сибирский ФО – 4:1

Сборная России по хоккею среди игроков до 17 лет сыграла заключительный матч на Кубке Сириуса против команды Сибирского федерального округа. Шестая игра на турнире завершилась победой сборной России со счётом 4:1.

На шестой минуте Владислав Жуликов вывел СФО вперёд. Преимущество сибиряков сохранялось недолго – спустя 2 минуты и 30 секунд Никита Громаков реализовал момент с передачи Бориса Борина. На 17-й минуте вновь отличились Никита Громаков и Борис Борин, которые стали ассистентами шайбы Семёна Белогурова, в результате которой Россия U17 вышла вперёд.

Во втором периоде последовали первые удаления в матче, реализовать которые не удалось обеим командам. В середине третьего периода Семён Белогуров оформил дубль, увеличив преимущество сборной России U17 до двух шайб. Точку на 57-й минуте матча поставил Никита Овчаров.
Таким образом, наша юниорская сборная одержала победу над Сибирским ФО со счётом 4:1.

По итогам турнира сборная Россия U17 заняла второе место: в активе команды 10 очков, пять побед в шести матчах.

Команда Центрального ФО стала победителем Кубка Сириуса, также имея на своём счету 10 баллов, но обойдя сборную России U17 из-за победы в личной встрече, которая состоялась 21 июля.

Кубок Сириуса U17. Россия U17 – Сибирский ФО – 4:1 (2:1; 0:0; 2:0)

Призёры Кубка Сириуса до 17 лет
1 место: Центральный ФО, 5 побед (4 в основное время + одна победа в овертайме), 10 очков, разница заброшенных и пропущенных шайб 10 (26-16).
2 место: Россия U17, 5 побед (все в основное время), 10 очков, разница заброшенных и пропущенных шайб 14 (22-8).
3 место: Республика Беларусь, 4 победы (3 в основное время + одна победа в овертайме), 8 очков, разница заброшенных и пропущенных шайб 2 (20-18).