ТУРНИР НИКОЛАЯ ПУЧКОВА. РОССИЯ (МОЛ.) – ХК «СОЧИ» – 4:2

Начало турнира имени Николая Георгиевича Пучкова для молодежной сборной России, составленной из игроков до 23 лет, вышло ошеломляющим – со знаком минус. Уже к шестой минуте первого периода она уступала 0:2. Первое же большинство сочинцев принесло им успех: шайба после несильного броска защитника Максима Федотова заползла за линию ворот. Пока молодежь приходила в себя, Дмитро Тимашев обыграл защитника один в один и несильным броском с помощью небольшого рикошета обескуражил Егора Заврагина.

Плохой счет не стал поводом для уныния и помог команде проснуться: матч начинался непривычно рано – в 11 утра. В середине периода сборная заработала преимущество «5 на 3». Во время розыгрыша капитан Иван Демидов точным броском сократил отставание. Никто, кроме него, не увидел шайбу за линией, и судьям пришлось обратиться к специалистам системы видеогол.

Второй период стал полной противоположностью первого. Молодежка полностью захватила инициативу, взвинтила темп, принялась выигрывать все единоборства, и в течение двух минут (с 32 по 34) не только сравняла счет, но и уверенно вышла вперед.

Сперва Глеб Петров подкараулил отскок при розыгрыше большинства.

Затем Демидов, по-королевски завершив атаку сходу, забил свой второй гол в матче.

Буквально тут же третье звено завертело такую позиционку, что у соперника закружилась голова. Двойная улитка Крутова, передача из-за ворот Бровкину – и 4:2.

Преимущества в две шайбы хватило молодежной сборной России до первой победы на турнире. Почти весь третий период сочинцы атаковали ворота Заврагина, но две пропущенные шайбы на старте лишь вселили уверенность в голкипера, который на «отлично» справился со всеми угрозами.

Россия (мол.) – Сочи 0:0 (1:2, 3:0, 0:0)

0:1 М. Федотов (Авраменко, Тянулин), 01:38 – ГБ
0:2 Тимашов (М.Федотов), 05:05
1:2 Демидов (Романов), 09:04 – ГБ (5на3)
2:2 Петров (Танков), 31:27 – ГБ
3:2 Демидов (Лазутин, Романов), 32:04
4:2 Бровкин (Крутов), 32:29

Вратари: Заврагин – Тулинов (Иванов, 32:29)