ТУРНИР НИКОЛАЯ ПУЧКОВА. СКА – РОССИЯ (МОЛ.) – 3:4 Б

Заключительный матч турнира имени Николая Пучкова молодежная сборная России, составленная из игроков до 23 лет, встречалась с хозяевами. Исход матча определял победителя.

Статус фаворита нисколько не смутил российскую молодежь: опасные моменты стали возникать у ворот Серебрякова практически сразу. Не сбил сборную с настроя даже пропущенный гол. Ошибка за воротами привела к обрезу и голу Василия Глотова.

Хорошие возможности сравнять счет имели Кирилл Танков и Егор Шеховцов.

Матч складывался непросто: молодежка дважды за период играла в меньшинстве. А на последней минуте первой трети матча случилось удивительное: сборная убежала в малоперспективную контратаку «два в два», однако сумела выжать из нее максимум – забить гол за три секунды до перерыва: отличился Семен Синяткин.

Второй период прошел в равной борьбе. Конечно, с небольшим преимуществом СКА, но, учитывая уровень соперника, небольшое не считается. Однако вратарь Денис Попов до пора до времени холоднокровно останавливал атаку за атакой, не дав реализовать 100-процентный момент Грицюку и эффективно действуя в других.

Незадолго до перерыва сборная имела отличную возможность выйти вперед…

… но на 37-й минуте был бессилен и Попов, который не устоял перед мастерством Сергея Андронова и ассистировавшего ему Никиты Зайцева.

Третий период, овертайм и буллиты стали украшением всего турнира.
Иван Демидов убежал в контратаку и в одиночку решил эпизод, исполнив финт Кучерова.

Арсений Грицюк благодаря мастерской передаче Артема Земчёнка, вывел армейцев вперед. Однако Алексей Васильков меньше чем за две минуты до конца перевел игру в овертайм суперточным броском в дальний верхний угол, против которого был бессилен Серебряков.

И хотя дополнительное время и послематчевые броски не решали исход турнира, молодежная сборная России поставила эффектную точку, победив главного фаворита и заняв второе место, пропустив вперед только СКА

СКА – Россия (мол.) – 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)