Товарищеский матч. Белоруссия U18 – Россия U17 – 2:3 ОТ

30 августа состоялся второй контрольный матч в Минске между Россией U17 и Белоруссией U18. Игра завершилась победой наших юниоров в овертайме со счётом 3:2.

Накануне россияне одержали уверенную победу со счётом 8:0, после которой тренерский штаб во главе с Павлом Канарским оставил состав практически без изменений. Белорусы же провели значительную ротацию звеньев.

Начало второго матча на «Чижовка-Арене» складывалось не так результативно, как в первой игре. Открыл счёт на 32-й минуте поединка защитник сборной России Павел Денисов. Он уверенно вошёл в зону и нанёс точный бросок в девятку. Спустя 2 минуты и 14 секунд наши юниоры увеличили преимущество до двух шайб. В формате «5х3» Дмитрий Савин выиграл вбрасывание в зоне соперника, затем после точной передачи от Семёна Белогурова на дальней штанге отлично сработал Никита Громаков. 2:0 – в пользу россиян перед заключительной двадцатиминуткой.

В третьем периоде хозяева льда изо всех сил старались реабилитироваться и найти ключ к воротам нашего вратаря Владимира Селиванова, который продолжал играть на ноль. К середине третьего периода белорусская команда реализовала свой момент: на пятачке ворот россиян было жарко, после многочисленных бросков Кирилл Лозовский переиграл голкипера нашей сборной. На 56-й минуте Виктор Вергейчик сравнял счёт, забросив шайбу в численном меньшинстве.

2:2 после трёх периодов – всё решил овертайм. На 63-й минуте, играя в численном большинстве, Никита Овчаров забросил победную шайбу российской сборной.

После завершения матча команды провели товарищескую буллитную серию, где победу также одержали юниоры России. В серии послематчевых бросков отличились Артемий Кулагин и Семён Белогуров. Вратарь Михаил Поваров отразил все четыре броска соперника. Таким образом, счёт в серии стал 2:0 в пользу российской сборной.

Третий матч на «Чижовка-Арена» в Минске команда Павла Канарского сыграет с Белоруссией U18 в субботу, 31 августа, в 13:00.

Белоруссия U18 – Россия U17 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)