Юниорская сборная России до 18 лет вышла в финал Мирового Кубка Вызова

Начало встречи осталось за россиянами. Получив численное преимущество, подопечные Виталия Прохорова обосновались в зоне соперника и после четкого розыгрыша открыли счет. Шайбу на свой счет записал Иван Косоренков.

Американцы учли этот опыт и в дальнейшем действовали крайне внимательно и дисциплинированно. Вторая шайба россиян была заброшена в середине периода. Михаил Мещеряков блестящим броском поразил девятку ворот соперника.

Североамериканская команда не пала духом и под конец двадцатиминутки была награждена за старание. Впрочем, к первой шайбе номинальных гостей есть немало вопросов. В моменте с голом ворота Владислава Сухачева были сдвинуты. Увы, арбитры шайбу засчитали, а незадолго до сирены на первый перерыв американцы сравняли счет.

Второй период россияне также начали за здравие. Герман Рубцов перехватил шайбу в зоне соперника и мастерски переиграл вратаря. К сожалению, затем соперник россиян стал раз за разом создавать опасность воротам Сухачева с пятачка. Как итог, две заброшенные шайбы. Американцы ведут в счете, а Сухачев уступает место в воротах Михаилу Бердину.

В концовке второго периода наши ребята проявили изрядные бойцовские качества. Американцы перестали успевать за более быстрыми россиянами, и команда Прохорова получила численное преимущество 5 на 3. Зажав соперника в зоне, россияне сравняли счет. Точный бросок «с ползоны» удался Рубцову.

А в начале третьего периода юниоры вновь вышли в перед. От синей линии точный бросок удался Дмитрию Алексееву. Атак американцев долго ждать не пришлось. На счастье Михаил Бердин очень быстро вошел в игру и помог партнерам несколькими блестящими сейвами.

Ну а, безусловно, лучшим игроком матча стал Герман Рубцов. За пять минут до конца третьего периода он перехватил шайбу в средней зоне и организовал выход два в одного. На блестящей паузе форвард уложил на лед защитника, после чего отдал точную передачу прямо в клюшку Ивану Косоренкову. Промахнуться в той ситуации было невозможно. Россияне повели в две шайбы и до конца матча не упустили преимущества. Последний гол уже в пустые ворота соперника записал Артур Каюмов.

В финале турнира 20 декабря в 1:00 по московскому времени наша команда сыграет с коллективом «Канада Запад».

Россия – США  - 7:4 (2:2, 2:2, 3:0)