Мировой Кубок вызова U17. Четвертьфинал. Россия - Чехия - 3:4

Состав команды относительно предыдущего матча на турнире не претерпел изменений. Ассистент капитана Артемий Князев открыл счет в матче в середине первого периода, ему ассистировали Олег Зайцев и Егор Спиридонов. Сопернику удалось быстро сравнять, а во втором периоде - выйти вперед и укрепить преимущество.

На старте третьего периода Даниил Гутик до минимума сократил отставание. Еще одну шайбу, которая, казалось, уже была в воротах Ника Малика, рефери не засчитал. Российские юниоры продолжили давление, однако Яромир Пытлик вновь вернул разницу в счете к двум шайбам на исходе 52-ой минуты. Данил Гущин вновь сократил отставание до шайбы, на последней минуте Всеволод Скотников уступил место на льду шестому полевому, однако финальный штурм не принес желаемого результата.

Таким образом, юниорская сборная России U17 уступила в четвертьфинале Мирового Кубка вызова 2017.

10 ноября в 23:30 российские юниоры сыграют в утешительном матче. Соперником станет проигравшая команда четвертьфинальной пары Финляндия - Канада в белом.

Сборная России U17: Скотников (Сартаков); Миронов - Тювилин, Гутик - Николаев - Подколзин; Заруба - Князев, Спиридонов - Зайцев - Гущин; Буренов - Горячев, Черный - Гуськов - Афанасьев; Яневский - Шапошников, Алхимов  - Сафонов - Хулапов.

Мировой Кубок вызова U17. Россия - Чехия - 3:4 (1:1; 0:2; 2:1)

1:0 Князев (Зайцев, Спиридонов) 10:37

1:1 Пшеничка (Баринка) 14:07

1:2 Томан (Теплы) 30:54

1:3 Томан (Прикрыл) 34:17

2:3 Гутик (Гуськов) 44:18

2:4 Пытлик (Моронг) 51:58