Олег Браташ и игроки олимпийской сборной о победе над Германией

Тренер олимпийской сборной России Олег Браташ, защитник Никита Трямкин, а также нападающие Артем Ильенко и Дмитрий Кагарлицкий подвели итоги матча против сборной Германии (4:1).

Олег Браташ, тренер олимпийской сборной России:

- Ребята хорошо настроились. Желание правильно сыграть у них было. Эмоции где-то помешали реализовывать моменты. Самым хорошим стал первый период, хотя я не скажу, что второй и третий были плохими. Но именно в первом периоде, имея такое преимущество, должны были решать исход матча. Эмоциональное нарушение Красковского? Они друзья с Коршковым. Паша пошел заступаться за друга. Немножко неграмотно поступил, по-молодому. Но ничего страшного, поправим этот момент.
Отмечу игру четвертой пятерки, собранной из разных клубов. При игре «5 на 5» забили только они. Они сыграли просто, но очень надежно и эффективно.
У нас сегодня не играл Денис Зернов, поэтому завтра мы постараемся найти ему место в составе. Думаю, будут изменения и во вратарской линии.

Артем Ильенко, нападающий олимпийской сборной:

- Тяжелый был первый период, давно не играли. После него стало полегче – хорошо подготовились в Новогорске. Германия – хороший соперник, интересная была игра. Мой дубль? Я рад конечно, спасибо моим партнерам по звену, если бы они не сыграли, я бы тоже не забил. После первой заброшенной шайбы появилась уверенность. Завтра будем играть также, качественно, надежно. Главное – выиграть.

Никита Трямкин, защитник олимпийской сборной России:

- Германия – хорошая команда. Если в начале игры мы владели преимуществом, то в третьем периоде они подравняли игру на первые 5-7 минут. Пришлось заново включаться, и когда они стали поддавливать, стало тяжеловато. Немцы не хотели проиграть с крупным счетом. Да, их вратарь сегодня сыграл хорошо, но если бы мы более ответственно отнеслись к своим моментам, могли забить на 2-3 шайбы больше. У соперника случился нелепый гол: мы не вывели шайбу, она залетела в ворота. Жалко, что вратарь не сыграл «на ноль». Эмоции нас захлестывали, мы соскучились по хоккею. Был легкий ажиотаж, какие-то моменты не получались. Но хорошо, что выиграли.

Дмитрий Кагарлицкий, капитан олимпийской сборной России:

- Провели хорошую игру, здорово начали, но потом немножко сбились. Может, подустали. Но это все отговорки. Должны были играть лучше, не 40-50 минут, а все 60. Завтра постараемся исправиться, провести матч лучше. Слабую реализацию моментов связываю с тем, что давно не играли. Для многих ребят чемпионат уже давно закончился. Может быть была какая-то неуверенность после долгого перерыва. Играть с новыми партнерами очень понравилось. Ведь Красковский и Коршков  выступают на ведущих ролях в «Локомотиве».