ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА. РОССИЯ U18 - ФРАНЦИЯ U18 – 7:1

В стартовом матче юниорского чемпионата мира сборная России одолела команду Франции со счётом 7:1.

В первой пятерке российской сборной вышли пара защитников Данила Галенюк – Даниил Журавлёв и тройка нападения Кирилл Марченко – Иван Морозов – Руслан Исхаков. В воротах сыграл Амир Мифтахов.

Россияне открыли счёт в середине стартовой двадцатиминутки. Первую шайбу нашей сборной на турнире забросил Семён Кизимов, в ассистентах – Александр Жабреев и Александр Романов. Спустя несколько минут отличился нападающий Руслан Исхаков, ему ассистировали Кирилл Марченко и Иван Морозов. Следом Егор Замула сделал счет 3:0 в пользу российской команды, а буквально спустя несколько секунд Кирилл Марченко забил четвёртый гол в ворота французов. Небольшое повреждение в первом периоде получил Руслан Исхаков, он покинул площадку за пару минут до перерыва и больше не появлялся на льду в этой встрече.

Во втором игровом отрезке россиянам удалось забросить еще две шайбы. Сначала Владислав Михайлов мощным броском поразил ворота соперника, передачи у Никиты Охотюка и Василия Подколзина. Следом Дмитрий Завгородний открыл счёт своим заброшенным шайбам на турнире. Второй период завершился со счётом 6:0 в пользу подопечных Александра Зыбина.

В середине третьего игрового отрезка Иван Морозов забил гол при игре нашей команды в меньшинстве. В концовке периода французам все же удалось поразить ворота Амира Мифтахова, сработало большинство. Эта шайба и стала последней в стартовом матче российской команды на ЮЧМ.

Лучшим игроком команды в матче был признан Кирилл Марченко.

Россия U18 - Франция U18 - 7:1 (4:0, 2:0, 1:1)