Илья Воробьёв: “Моментов много, но надо их завершать”

После завершения матча против сборной Чехии на ЧМ-2018 (3:4 ОТ), исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Илья Воробьёв принял участие в пресс-брифинге:

- Предупреждали ребят, но поначалу они показали слишком много уважения к сопернику. Второй и третий периоды, на мой взгляд, были неплохими. Перевод Капризова в третью тройку? У их звена не очень хорошо получался первый период – нужно было дать импульс, поэтому перевели. Мы начали лучше играть командой. Рецепт нашего успеха на этом чемпионате – команда, вся вместе, а не отдельные звенья и игроки.

Что касается появления Гусева в составе - будем решать, будем думать. Посмотрим видео и проанализируем. Сегодня моментов было много, но надо их завершать. Хафизуллин? У него повреждение.

Не думаю, что Дадонов теряется, просто хоккей здесь быстрее, жестче. Будем работать. Как усилить оборону команды? Спускаться вниз, лучше оборонять пятак, перекрывать броски.