Первый успех юниорской сборной до 17 лет

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала убедительную победу в выставочном матче в преддверии Мирового Кубка вызова, который начинается 2 ноября. Россияне одолели команду «Канада Красное» со счётом 5:2.

Нашим соперникам удалось открыть счёт на пятой минуте встречи, однако уже через десять минут россияне усилиями Виталия Абрамова и Александра Яковенко забросили ответную шайбу, реализовав большинство. Во втором периоде игровое преимущество подопечных Виталия Прохорова отразилось и на счёте, который к концу второй двадцатиминутки составлял 4:2 в пользу наших хоккеистов. Отличились Вячеслав Шевченко (передача Александра Подкорытова и Михаила Шабанова), Владимир Кузнецов (передача Кирила Петькова) и Артём Минулин (передача Александра Яковенко и Дмитрия Соколова).

Заключительный период матча также остался за россиянами, которые увеличили преимущество до 3 шайб: гол на счету Александра Яковенко с передачи Александра Подкорытова. Свою первую встречу в рамках Мирового Кубка вызова подопечные Виталия Прохорова проведут 2 ноября против команды «Канада Чёрное»

Канада Красное - Россия U17 2:5 (1:1; 1:3; 0:1)