Выставочные матчи. Финляндия U17 - Россия U17 - 4:3 ОТ

Юниорская сборная России U17 в первом из трех выставочных матчей со счётом 3:4 уступила сверстникам из Финляндии, победитель встречи определился в овертайме.

В первом периоде Марат Хуснутдинов дважды подряд поразил ворота соперника. Финны ответили на это точным броском Ньеми за 30 секунд до первого перерыва. Во втором игровом отрезке наша команда увеличила преимущество до 3:1. Однако в третьей двадцатиминутке финны в меньшинстве дважды поразили ворота Максима Моторыгина и перевели игру в овертайм, а в самом начале дополнительного периода забросили победную шайбу и взяли верх со счётом 4:3.

Финляндия U17 - Россия U17 - 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

3 период:
2:3 Ньеми (Маатта, Карнаранта) 42:56 (мен)
3:3 Рати (Суни) 49:26 (мен)

Овертайм:
4:3 Ярвенти (Хирвонен, Пуутио) 60:13

Вратари: Валтонен (60:13 мин, 23/26, 88,5%) - Моторыгин (60:13 мин., 36/40, 90%);

Штраф: 8+(10)+ШБ - 12

Броски: 40 - 26