Финские «качели»

Юниорская сборная России до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала вторую победу над финскими сверстниками.

В первом периоде соперники обменялись голами – как и в прошлой встрече реализация большинства была на высоком уровне. Сначала отличился Туулола, затем Михаил Сергачёв сравнял счёт, когда двое финнов находились в штрафном боксе. Во втором отрезке Вячеслав Шевченко использовал удаление Куокканена, однако Реунанен вновь реализовал большинство.

В середине двадцатиминутки финны вышли вперёд – гол на счету Сомппи (после этого Дмитрия Лозебникова на последнем рубеже сменил Михаил Бердин), россияне отыгрались ещё до перерыва – Герман Рубцов поразил ворота Раутинанена. На 54-й минуте Михаил Мальцев забил четвёртый гол, однако Суоми и не думали сдаваться – практически сразу Сихвонен вновь выровнял ситуацию.

Овертайм успеха никому из соперников не принёс, хотя шансы для этого были – на 63-й минуте Павел Рыженков отправился в штрафной бокс, а незадолго до конца пятиминутки там же оказался Оксанен - но оборонительные действия оказались более успешными, нежели атакующие. Ну а в серии послематчевых бросков победная попытка на счету Игоря Швырёва.

Завтра соперники проведут третью, заключительную встречу.

Финляндия – Россия 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)