Россияне переиграли словаков

Юниорская сборная России под руководством Юрия Румянцева победой над словаками завершила Мемориал Ивана Глинки, проходящий в Чехии и Словакии. Счёт на пятой минуте открыл Кирилл Капризов, однако вскоре словаки восстановили статус-кво усилиями Радована Бондры (сына знаменитого словацкого форварда Петера Бондры). Впрочем, незадолго до первого перерыва Емец вывел россиян вперёд.

В середине второго отрезка команды обменялись результативными действиями – сначала Капризов отличился во второй раз, а затем Роман сократил отставание. Добыть более солидное преимущество нашей сборной удалось в середине третьего периода – Артём Иванюженков и Михаил Бякин установили окончательный счёт.

Эта победа позволила россиянам занять седьмое место на турнире.

Словакия – Россия 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)