Неудача на старте

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Юрия Румянцева уступила финнам в своём стартовом матче на Мемориале Ивана Глинки в чешском Бржецлаве.

Команда Суоми удачно начала встречу: Пульюярви открыл счёт уже на 13-й секунде. Однако спустя пять минут капитан нашей сборной Егор Рыков результативно выстрелил от синей линии при розыгрыше большинства. Вскоре подопечные Румянцева развили успех и вновь, имея численное преимущество. Михаил Сидоров загнал шайбу под перекладину с кистей.

После перерыва соперник переломил ход встречи, и в отличие от россиян реализовал свои моменты. Сначала Бйоргквист воспользовался ошибкой в зоне атаки и аккуратно поразил ворота Никиты Колесникова. Несколько минут спустя Таверниер первым успел на добивание после броска Пиппонена.

В заключительном периоде подопечные Румянцева пытались спасти игру, однако оборона во главе с Вехвиляйненом действовала эффективно. Финнам ещё дважды удалось зажечь красный свет за российскими воротами – отличились Лайне и Ахо.

Следующий матч на турнире наши юниоры проведут завтра в 17:30 по московскому времени против команды США.

Финляндия – Россия 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)