Выставочный матч U17. «Канада в белом» — Россия — 5:4 ОТ

Юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) готовится к старту на Мировом кубке вызова (Сент-Джон, Канада). 1 ноября команда Сергея Голубовича провела выставочный матч против сборной «Канады в белом» и уступила в овертайме.

На восьмой минуте матча Дмитрий Зуган открыл счёт. Вторую шайбу сборной забросил Данил Гущин с передачи Даниила Чайки, который перехитрил обороняющегося игрока и отдал точный пас.

В следующем эпизоде Павел Тютнев выкатился из-за ворот и отдал передачу, которую превратил в гол Василий Пономарев. Данил Гущин с передачи Александра Пашина сумел оформить дубль.

До окончания второго периода оставалось всего восемь секунд, когда хозяева льда сумели отыграть одну шайбу. Вскоре после начала третьего периода Жереми Пуарье был успешен у ворот Ярослава Аскарова.

Далее по ходу игры российские юниоры остались в меньшинстве на пять минут и провели несколько тяжёлых смен, но за пятнадцать секунд до конца канадцы все же добились реализации момента — 3:4.

За несколько минут до окончания основного времени сборная вновь оказалась в меньшинстве, а канадцы заменили вратаря шестым полевым. Это позволило им сравнять счёт в матче и перевести игру в овертайм. Во время игры в формате «три на три» форвард хозяев Тео Рошетт сумел воспользоваться ошибкой обороны сборной и поставить точку в матче.

В серии традиционных послематчевых буллитов ворота России защищал Семён Шарабарин. Единственный точный бросок удался Ллойтону Муру.

Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан Данил Гущин, сборной Канады — автор хет-трика Тео Рошетт.

Стартовый матч на Мировом кубке вызова юниорская сборная России U17 проведет 4 ноября в 1:30 по московскому времени против сборной «Канада в красном».

Выставочный матч. «Канада в белом» — Россия — 5:4 ОТ (0:1; 1:3; 3:0; 1:0)
1 ноября 2018, Фредриктон Джанкшн, «Трай-Каунти Комплекс»

0:1 Зуган (Дидковский) 7:22
0:2 Гущин (Чайка) 27:47
0:3 Пономарёв (Тютнев) 30:50
0:4 Гущин (Пашин) 35:58
1:4 Рошетт (Робинсон, МакКленнон) 39:08
2:4 Пуарье (Нейборс) 45:39, ГБ
3:4 МакКленнон (Пуарье) 53:12, ГБ