Товарищеский матч. Россия U18 — «НХК» — 2:0

1 декабря юниорская сборная России U18 (ироки до 18 лет) провела в УТЦ «Новогорск» товарищеский матч против «НХК» и одержала победу со счетом 2:0.

Уже на пятой минуте счет открыл капитан команды Василий Подколзин, ему ассистировали защитник Роман Бычков и коллега по тройке нападения Даниил Гутик. Во втором периоде нападающий сборной и клуба «СКА-Варяги» Александр Гордин забросил вторую шайбу в матче с передачи защитника Семена Чистякова.

Как оказалось, этот гол стал последним в игре: голкиперы сборной Ярослав Аскаров и Всеволод Скотников получили практически равное игровое время и оставили ворота в неприкосновенности.

Специально для проведения игры ледовая площадка ЦВЗС была трансформирована под канадский стандарт: в настоящее время сборная России U18 под руководством Владимира Филатова готовится к ежегодному Мировому кубку вызова, который пройдет в Боннивиле (Канада, пров. Альберта) с 10 по 16 декабря.

Товарищеский матч. Россия U18 — «НХК» — 2:0 (1:0; 1:0; 0:0)

1:0 Подколзин (Бычков, Гутик) 4:52, ГБ
2:0 Гордин (Чистяков) (22:04)

Вратари: Аскаров (Скотников) — Катюхин (Архангельский)
Броски: 29-23