Мировой кубок вызова. Россия — Канада Запад — 3:0

13 декабря юниорская сборная России U18 провела третий матч группового этапа Мирового кубка вызова против сборной Канады Запад и одержала победу со счетом 3:0.

Место в воротах занял Ярослав Аскаров. Ярослав Лихачёв, который пропустил две игры турнира, был заявлен в качестве тринадцатого нападающего.

Все, кто ожидал скоростной игры во встрече сборных — не были разочарованы. Матч подолгу шел без остановок, соперники активно двигали шайбу, не забывая при этом двигать друг друга.

Николай Буренов забросил шайбу в большинстве, после длительного розыгрыша в зоне Мэтью Дэвиса. Четвертому номеру ассистировали партнёры по спецбригаде Василий Подколзин и Илья Николаев.

Второй и третий голы были забиты в начале второго периода. Сначала умный наброс Михаила Абрамова завершил Александр Гордин, затем Максим Грошев подкараулил ошибку канадского вратаря, которого немедленно заменил коллега.

Большое количество борьбы в третьем периоде продемонстрировало градус напряжения в непримиримом соперничестве. Однако шайб больше заброшено не было.

Игроком матча в составе сборной России был признан вратарь Ярослав Аскаров.

Четвертый и заключительный матч группового этапа юниорская сборная России U18 проведет 15 декабря в 0:00 по московскому времени против сборной США.

Сборная России U18: Аскаров (Скотников); Буренов — Князев, Гутик — Николаев — Подколзин; Тювилин — Чистяков, Грошев — Абрамов — Гордин; Рогов — Бычков, Гуськов — Мингачев — Сердюк; Миронов, Шешин — Тесанов — Амиров, Лихачев.

Мировой кубок вызова U18. Россия — Канада Запад — 3:0 (1:0; 2:0; 0:0)
13 декабря, Боннивил, «Ар. Джей. Лалонд Арена».

1:0 Буренов (Подколзин, Николаев) 12:24, ГБ
2:0 Гордин (Абрамов) 21:23
3:0 Грошев 25:01, ГМ

Вратари: Аскаров — Дэвис (Радомски)
Броски: 28-31
Штраф: 25-16