Мировой кубок вызова. Россия — США — 4:3

15 декабря юниорская сборная России U18 провела четвертый и заключительный матч группового этапа Мирового кубка вызова против сборной США и одержала победу 4:3.

Место в воротах занял Всеволод Скотников. Матвей Гуськов и Егор Сердюк пропускали встречу.

Первую шайбу сборной в матче забросил Артемий Князев во втором периоде, во время розыгрыша большинства, тем самым сравняв счет.

Третий игровой отрезок выдался самым результативным в матче — и самым напряженным. Дмитрий Шешин на первой минуте периода во второй раз сравнял счет в игре, Паркер Форд снова вывел США вперед, но уже через минуту Михаил Абрамов зажег на табло цифры 3:3.

Для того, чтобы занять первое место в группе сборной России было достаточно не проиграть в основное время. Однако стоило главному тренеру соперника заменить вратаря на дополнительного полевого для финального штурма, как защитник Иван Рогов гарантировал нашей команде положительный результат, поразив пустые ворота.

Игроком матча в составе сборной России был признан защитник Семен Чистяков.

Таким образом, юниорская сборная России U18 занимает 1 место после группового этапа турнира. Соперник по полуфиналу Мирового кубка вызова станет известен после завершения второго матча дня, в котором встречаются команды Чехии и «Канады Восток».

Сборная России U18: Скотников (Аскаров); Буренов — Князев, Гутик — Николаев — Подколзин; Тювилин — Чистяков, Грошев — Абрамов — Гордин; Рогов — Бычков, Лихачев — Тесанов; Миронов, Шешин — Мингачев — Амиров.

Мировой кубок вызова U18. Россия — США — 4:3 (0:1; 1:1; 3:1)
15 декабря, Боннивил, «Ар. Джей. Лалонд Арена».

0:1 О’Райлли (Джаники, Фриш) 12:30
1:1 Князев (Подколзин, Буренов) 24:23, ГБ
1:2 Джонсон (Бринк, Джонс) 37:49
2:2 Шешин (Подколзин, Бычков) 40:57
2:3 Форд (Бринк, Джонсон) 45:11, ГБ
3:3 Абрамов 46:56, ГБ