Молодёжная сборная первенствовала в Бржецлаве

Молодёжная сборная под руководством Михаила Варнакова одолела в овертайме чехов и триумфально финишировала на заключительном турнире сезона.

Уже в дебюте встречи гости открыли счёт. Анатолий Голышев завершил проход мастерским броском. Упрочить преимуществом россиянам не удалось, порой хозяева были ближе к успеху. Тем не менее, вплоть до третьей двадцатиминутки ни один из соперников отличиться не смог.

В середине периода комбинацию первого звена чешской сборной завершил результативным выстрелом Томаш Кубалик. В дополнительное время нашим хоккеистам понадобилось всего три минуты, чтобы отличиться – точку в матче поставил Артём Аляев.

Чехия – Россия 1:2ОТ (0:1,0:0,1:0, 0:1)