Женский молодёжный чемпионат мира. Полуфинал. Канада - Россия - 4:3 ОТ

В полуфинальном матче женского молодёжного чемпионата мира сборная России

В стартовом составе нашей команды на льду появились пара защитников Елена Проворова - Олеся Наместникова и тройка нападения Полина Лучникова - Вита Понятовская - Кристи Шашкина. В воротах с первых минут сыграла Дарья Гредзен.

Встреча началась с преимуществом российской сборной, и на десятой минуте Анна Савонина с передачи Полины Лучниковой открыла счет. Правда, отыграться канадкам удалось достаточно быстро - Николь Келли спустя пару минут вернула на табло равенство, и на первый перерыв команды ушли при счёте 1:1.

В начале второго игрового отрезка "кленовым листьям" усилиями Алексии Гуай удалось выйти вперед. Но Илона Маркова спустя 6 минут мощным броском вколотила шайбу в ворота соперниц и сделала счёт 2:2. Двадцати пяти секунд не хватило нашей команде, чтобы уйти на перерыв при равном счёте: Джулии Гослинг удалось реализовать большинство нашей команды после удаления Виты Понятовской.

В третьей двадцатиминутке россиянкам во второй раз за игру удалось сравнять счёт: в ситуации "пять на четыре" Елена Проворова забросила третью шайбу в ворота Канады. В оставшееся до конца основного времени матча команды создали массу голевых моментов, но счёт до третьего перерыва не изменился - 3:3 после шестидесяти минут игры.

В начале овертайма канадки использовали численное преимущество и вырвали победу. Российская сборная сыграет в матче за третье место против сборной Финляндии.

Канада - Россия 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1; 1:0)