Женский молодёжный чемпионат мира. Матч за 3 место. Россия - Финляндия. Анонс

13 января в японском Обихиро женская молодёжная сборная России сыграет с командой Финляндии в матче за бронзовые медали женского молодёжного чемпионата мира.

Наша команда
Накануне сборная России в напряженном полуфинальном матче уступила в овертайме команде Канады. Россиянки большую часть игры владели преимуществом и забили первыми, отличилась Анна Савонина. Канадки быстро сравняли и после этого дважды выходили вперед, но наша команда усилиями Илоны Марковой и Елены Проворовой возвращала на табло равенство в счёте. Исход встречи решился на первой минуте овертайма, канадская сборная реализовала большинство после удаления в составе нашей команды, произошедшего в концовке третьей двадцатиминутки и одержала победу со счётом 4:3.

Лучший бомбардир российской сборной – нападающая Илона Маркова, на ее счету 6 набранных очков, 2 из которых - заброшенные шайбы, 4 - результативные передачи, показатель полезности: +1. На одно очко меньше – 5 – у Елизаветы Шкалевой, которая забила 4 гола в пяти матчах и отдала 1 результативный пас. По 4 набранных очка у Елены Мезенцевой и Анны Савониной (гол + 3 результативные передачи).

Соперник
Сборная Финляндии накануне в полуфинале крупно уступила команде США, 1:7. До этого в стадии ¼ финки со счётом 3:2 в овертайме переиграли команду Швеции.

Лучший бомбардир команды Суоми Элиса Холопайнен набрала 7 очков в пяти проведенных матчах, 5 из которых – заброшенные шайбы. Еще в составе финок следует отметить Вииви Вайникку, в копилке которой 5 очков (гол+4 результативные передачи), а также Нелли Лайтинен, Кииру Юрджанен и Кити Сейккулу, у которых по 3 набранных очка.

Цитата
«Силы есть всегда, независимо от того, каким был матч накануне. Главное - хорошо отдохнуть и выспаться. По поводу настроя никаких вопросов быть не может: Финляндия – достойный соперник, медаль чемпионата мира они хотят не меньше нас. Важно сыграть правильно и строго, с такой же самоотдачей, как в матче против Канады» — нападающий женской молодёжной сборной России Илона Маркова.

Как смотреть
Будет доступна онлайн-трансляция матча. Стартовое вбрасывание состоится в 7:00 по московскому времени.