Турнир пяти наций U18. Россия — Швеция — 3:0

5 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела стартовый матч на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров была сборная Швеции U18. Победу со счетом 3:0 одержала сборная России.

Ворота в стартовом матче на турнире защищал Ярослав Аскаров.

Счет в середине второго периода открыл нападающий Родион Амиров с передачи партнеров Никиты Ващенко и Алексея Цыплакова. Вскоре Арсений Грицюк поменял цифры на табло на два-ноль.

Третья и последняя шайба была заброшена на исходе заключительного периода матча-открытия — этот гол на свой счет записал капитан команды Василий Подколзин.

В первой игре стартового игрового дня сборная Чехии U18 одержала победу над сборной Финляндии U18 со счетом 6:3, хет-трик на счету Михала Теплы, три передачи у Марцела Баринки, дубль оформил Адам Раска.

6 февраля в 18:30 по московскому времени юниорская сборная России сыграет второй матч на турнире против сверстников из Чехии.

Турнир пяти наций U18. Россия — Швеция — 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

1:0 Амиров (Ващенко, Цыплаков) (31:50)
2:0 Грицюк (Чистяков) (39:47), ГМ
3:0 Подколзин (59:53), ГБ

Вратари: Аскаров — Алнефелт (Веллстэдт)
Броски в створ: 31-17