Всемирная зимняя Универсиада. Мужчины. Словакия - Россия - 1:2 ОТ

Сегодня в Красноярске мужская студенческая сборная России провела свой первый матч в рамках Всемирной зимней Универсиады против сборной Словакии.

Наша команда вышла в следующем составе:

Вратари: Никита Серебряков (Никита Богданов)

Вадим Кудако – Никита Камалов, Егор Морозов - Богдан Якимов - Игорь Руденков (К);
Андрей Чуркин - Михаил Тихонов (А), Максим Джиошвили - Данила Квартальнов - Иван Ларичев;
Павел Медведев - Александр Сорокин (А), Дмитрий Колготин - Александр Шаров;
Евгений Воронков - Иван Крылов, Владислав Мисников - Максим Мальцев - Вячеслав Шевченко.

В стартовой двадцатиминутке россияне имели игровое и территориальное преимущество, дважды играли в большинстве, причем один раз почти минуту провели в формате 5 на 3, но забросить не смогли. Один из немногих моментов в нашей зоне словаки реализовали - 0:1 после первого периода.

Во втором периоде наша команда владела ощутимым преимуществом, раз за разом создавая опасные моменты, но надежен был вратарь словаков. Не помогли и три удаления у Словакии, счет после второго периода не изменился - 0:1.

В третьем периоде Россия продолжила давление и смогла сравнять счет в матче - отличный бросок удался Игорю Руденкову. Основное время матча так и завершилось, а в середине овертайме точку в матче поставил Егор Морозов - 2:1 - мужская студенческая сборная России одерживает первую победу на Универсиаде.

Второй матч на турнире наша команда проведет 3 марта. Соперник- сборная Японии. Начало матча в 15:30 по московскому времени.

Всемирная зимняя Универсиада. Словакия - Россия - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

1:0 Выбирал 08:50
1:1 Руденков (Колготин, Шаров) 55:08
1:2 Морозов 62:52

Броски: 12:45