Юниоры до 16 лет начали с победы

Юниорская сборная до 16 лет под руководством Виталия Прохорова успешно стартовала на Турнире четырех наций, который проходит в эти дни в Чехии. Россияне одержали убедительную победу над командой Финляндии со счетом 4:0.

Несмотря на то, что в целом за матч наши ребята провели в меньшинстве в два раза больше времени, чем соперники, нам удалось продемонстрировать отличную игру в неравных составах. В первом периоде наша команда вышла вперед, реализовав численное большинство, и сохраняла преимущество на протяжении второго периода.

Третий игровой отрезок оказался богатым на заброшенные шайбы: в середине заключительной двадцатиминутки россияне смогли трижды пробить оборону сборной Финляндии и добиться четырехкратного преимущества по голам. В составе нашей команды отличился Платон Попов, на счету которого две шайбы, Александр Подкорытов и Артем Минулин.

Следующую встречу на Турнире четырех наций наша сборная проведет завтра с командой Швеции.

Россия U16 - Финляндия U16 4:0 (1:0; 0:0; 3:0)