Всемирная зимняя Универсиада. Женщины. Россия - Канада - 4:2

В заключительном матче группового этапа Всемирной зимней Универсиады студенческая сборная России встречалась с командой Канады. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу наших девушек.

Единственным изменением в составе нашей команды, по сравнению с победным матчем против сборной США, стала вратарская линия: место в воротах с первых минут заняла Валерия Тараканова. В стартовой пятерке на лед вышли пара защитников Нина Пирогова - Анна Шибанова и тройка нападения Екатерина Добродеева - Анна Тимофеева - Валерия Павлова.

Уже на второй минуте Алевтина Штарёва с передачи Анны Шохиной открыла счёт в матче. Однако вскоре соперницам удалось сравнять, правда ненадолго. Капитан российской сборной Анна Шибанова быстро вернула нашей команде преимущество и установила счёт первого периода - 2:1.

В самом начале второй двадцатиминутки Валерия Павлова в меньшинстве вырвалась один в ноль с вратарем канадской сборной и увеличила отрыв до 3:1. Однако за пять минут до второго перерыва канадская команда вновь сократила отставание.

Окончательный счет матча в третьем периоде установила Анна Шохина, забросившая гол в большинстве с передачи Лианы Ганеевой, 4:2. Таким образом, сборная России с пятью победами занимает первое место в группе и в полуфинале 10 марта встретится с командой США.

Россия - Канада 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)