Победителями Кубка Карьяла стали финны

Сборная Финляндии стала победителем домашнего этапа Евротура – Кубка Карьяла. Для итогового успеха Суоми было достаточно не проиграть в основное время, что и удалось сделать. К середине встречи шведы вели 2:0 усилиями Альбранда и Класена, однако хозяевам удалось сначала сократить отставание – отличился Каралахти, а за три минуты до конца основного времени Хагман перевёл дело в овертайм.

И, хоть Эриксон достаточно быстро поставил победную для Тре Крунур точку, сборной России этот гол уже не помог – наши хоккеисты заняли второе место. Третьи – шведы, замкнули таблицу чехи, проигравшие во всех встречах, причём в двух из них поразить ворота соперников им так и не удалось.