Владимир Филатов: «Команда проявила характер»

Главный тренер юниорской сборной России U18 после завершения товарищеского матча против Канады (4:5) подвел итоги встречи.

— Проиграли второй период 0:3 и это предопределило исход встречи. Но самое главное, что, проигрывая после второго периода 1:4, команда проявила характер.

Над чем будем работать в оставшиеся два дня до старта? Над игрой в средней зоне и над позиционной обороной. Потому что мы можем забивать, есть кому делать это, а вот оборонительные действия сегодня, это касается и нападающих, были не совсем слаженными. Нужно направить ребят.

Про арену «Фъялравен Сентр» парни говорили, что лед достаточно тяжелый, слишком тепло. Мне арена показалась вместительной, уютной. Думаю, всем будет приятно играть здесь. Что касается льда, то мы втянемся — впереди игры и тренировки.

С окончательным составом определимся вечером.