Павел Баулин: Команда проходит этап становления

Главный тренер юниорской сборной России до 18 лет Павел Баулин рассказал о победе над командой "Канада Запад" в 1/2 финала Мирового Кубка Вызова:

- После первого периода мы внесли небольшие корректировки и указали ребятам на допущенные в начале матча ошибки. Они быстро перестроились, перехватили игру, и до конца встречи инициатива была на нашей стороне.

Канадцы и американцы в первом периоде обычно устраивают настоящий натиск на ворота соперников и пытаются их ошеломить. Иногда им это удается, но в целом огромную роль играет работа судей. Во втором и третьем периодах сегодняшнего матча они, что называется, "дали играть", позволили почувствовать себя свободно и показать, на что мы способны. Команда практически новая и проходит этап становления. Ребята только сейчас начинают понимать друг друга и, что называется, чувствовать плечо товарища.