Кубок Европы W16. Россия – Венгрия – 6:1

Во втором матче на Кубке Европы среди женских юниорских команд сборная России уверенно победила команду Венгрии, 6:1.

Стартовая пятерка российской команды выглядела следующим образом: пара защитников Дарья Ковавленко – Марина Лазарева и тройка нападения Ксения Тюрина – София Лифатова – Кристи Шашкина. В воротах нашей команды на льду с первых минут появилась Юлия Волкова.

Россиянки усилиями Анастасии Петровой открыли счёт в матче уже на четвертой минуте стартового игрового отрезка. Следом отличилась Ксения Тюрина. Венгеркам удалось было отыграть один гол, однако Тюрина за 42 секунды до первого перерыва успела оформить дубль и вернуть нашей команде комфортное преимущество в две заброшенные шайбы, 3:1.

В начале второй пятнадцатиминутки красивый гол на свой счёт записала капитан российской команды Кристи Шашкина, которой удалось убежать в сольный выход на ворота соперниц и нанести мощный бросок.

В третьем игровом отрезке сборная России отправила в ворота венгерок еще 2 шайбы: София Лифатова реализовала большинство и забила пятый гол нашей команды, а Ксения Тюрина оформила хет-трик и установила окончательный счет встречи, 6:1 в пользу сборной России. Она же по завершении игры была названа лучшим игроком в составе российской команды в этом матче.

Россия - Венгрия 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)