Илья Воробьёв: «Второй период получился ударным»

Главный тренер сборной России прокомментировал итоги результативного матча против Швеции (7:4) и оценил соперника команды по четвертьфиналу.

— Не то чтобы первый период плохо сыграли, но не понравились первые десять минут. Второй период получился ударным. В перерыве сказали ребятам что надо делать, где исправить. Ребята хорошо откликнулись.

— Зря шведы решили с нами в открытый хоккей сыграть?
— Это их проблемы, не наши.

— Сейчас будет много разговоров вокруг связки Овечкин — Малкин.
— Вы продолжаете называть их связкой? Была пересменка, вот они и оказались вместе на льду.

— Забросили Малкин, Капризов, Овечкин.
— Здорово, это нужные голы для всех.

— Пару слов про соперника по четвертьфиналу — сборную США.
— Хорошая сборная. Состав очень неплохой. Собраны молодые игроки. Сейчас с нами свяжутся скауты сборной, начнём разбирать игру американцев.

— Следили за параллельными матчами?
— Информация в перерывах была, следили. В принципе, уже после второго периода там всё ясно стало.