Вторая сборная разгромила французов

9 февраля в Оденсе (Дания) вторая сборная России под руководством главного тренера Валерия Брагина сыграла первый из двух запланированных матчей в рамках Европейского турнира Вызова. Соперником нашей команды стала сборная Франции. Несмотря на статус французской сборной как заведомо более слабой команды, в первом периоде игра шла на равных - к перерыву счет на табло оставался 0:0.Однако, начиная со второй двадцатиминутки, российская команда стала подтверждать свой статус фаворита встречи. Сначала счет открыл Андрей Попов, а закрепил преимущество россиян Даниил Собченко, чемпион мира в составе молодежной сборной России. В третьем периоде сборная России только упрочила свои позиции сначала голом Виталий Аникеенко, а затем дублем Михаила Варнакова. Итог встречи - 5:0 в пользу российской команды.

Во второй, заключительной, игре на турнире россиянам предстоит встретиться со сборной хозяев - датчанами. Матч пройдет в пятницу, 11 февраля.После матча Валерий Брагин отметил, что французы показали достаточно хорошо организованную игру. "В команде большое количество натурализованных канадцев, сборная очень боевая. Играли с большим количеством забросов, в целом оставили самое благоприятное впечатление. Вообще, стоит отметить, что уровень хоккея во Франции безусловно возрос. В следующией игре против датчан изменений не будет, как и в первом матче на воротах будет Дмитрий Шикин" - сказал главный тренер нашей команды.Россия - Франция 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голы:1 период-2 период1:0 Попов (Аникеенко, А.Белов), 21:41 бол2:0 Собченко (Скороходов, Двуреченский), 22:52 бол

3 период3:0 Аникеенко (А.Белов), 43:27 бол4:0 Варнаков (Попов, Глинкин), 47:15 бол5:0 Варнаков 57:04

Вратари: Шикин - Эланри