Переломный третий период

В очередном матче Европейского хоккейного вызова, который в эти дни проходит в республике Беларусь, вторая сборная России встречалась с хозяевами. В первом матче соревнования подопечные Андрея Назарова уверенно переиграли датчан, тогда как белорусы проиграли Словении.

По сравнению с предыдущей встречей произошло единственное, но предсказуемой изменение. Место в воротах с первых минут занял голкипер питерского СКА Илья Ежов.

Уже на 4-й минуте стартового периода сборная России осталась втроем, сначала Максим Пестушко удалился за подножку, а следом и Михаил Пашнин за удар клюшкой отправился отбывать двухминутный штраф.  Этим и воспользовались белорусы, реализовав первое же большинство. Эта шайба стала первой, пропущенной нашей командой на турнире. Не смотря на то, что россияне много удалялись, в нападении действовали очень активно и остро, создавая много опасных моментов.Во втором периоде удалений стало еще больше. Приходилось думать только об обороне собственных ворот.  Наладив дело с дисциплиной, в последние 5 минут периода было несколько возможностей забить, но шайба никак не шла в ворота. Бесконечно это продолжаться не могло, и, в начале третьей двадцатиминутки, Максим Пестушко счет сравнял. После этого шайба словно нашла путь в ворота и за оставшееся время до конца периода побывала там еще трижды.

Респ. Беларусь – Россия 1:4 (1:0; 0:0; 0:4)Голы:1 период1-0 Дрозд (Башко, Горошко), 4.17, бол

2 период-

3 период1-1 Пестушко (Сергеев, Тихонов), 41.081-2 Глухов (Пашнин, Абуллин), 48.35, бол1-3 Глинкин (Конев), 56.04, бол1-4 Панарин (Никулин), 56.24

Вратари: Игорь Брикун – Илья Ежов

Броски: 31 (14 + 8 + 9) - 37 (8 + 12 + 17)

Удаления: 28 - 16

Европейский хоккейный вызов

В заключительном матче сборная России встретится со Словенией. Эти команды и разыграют между собой первое место. Начала матча в 14.00 по московскому времени.