Кубок Глинки / Гретцки 2019. Россия - США - 6:2

5 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела стартовый матч Кубка Глинки / Гретцки 2019, против сверстников из сборной США.

В первом периоде сопернику удалось дважды поразить ворота сборной России: первая шайба на счету Джейкоба Рэтцлаффа, вторую забросил Блэйк Бионди.

Однако в перерыве прицел был поправлен — и во вторые двадцать минут игры хоккеисты сборной четырежды вносили свои имена в протокол. Сначала Александр Пашин оформил дубль, а затем Павел Тютнев и Богдан Тринеев добавили по голу.

В третьем периоде российские юниоры довели счет до крупного, Никита Буруянов забросил пятую шайбу сборной. Шестой и заключительный гол в матче забил в пустые ворота Данил Гущин.

Второй матч группового этапа сборная России сыграет 6 августа, в 16:30 по московскому времени. В прямом эфире игра будет доступна на официальном сайте ФХР.

Кубок Глинки / Гретцки 2019. Россия - США - 6:2 (0:2; 4:0; 2:0)