Серия выставочных матчей. Россия W18 - Канада в синем - 0:2

Женская молодёжная сборная России со счётом 0:2 уступила Канаде в синем во втором выставочном матче серии, проходящей в Калгари в рамках тренировочного лагеря молодежных женских сборных (до 18 лет).

Оба гола соперницам удалось отправить в ворота нашей команды в концовках периодов. За двадцать восемь секунд до первого перерыва Эли МакЛеад открыла счёт на табло. Второй игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, однако хозяйки льда владели заметным преимуществом по броскам.

Финальную точку в игре за четыре секунды до финальной сирены поставила Джейден Вейр. Уступаем 0:2 и 10 августа сыграем заключительный матч серии - против команды Франции.

Россия W18– Канада (синие) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)