Турнир четырёх наций. Финляндия - Россия W - 3:0

Женская национальная сборная России со счётом 0:3 уступила команде Финляндии во втором матче на Турнире четырёх наций.

Первые два периода команды играли в быстрый хоккей, возникало много острых эпизодов то у одних, то у других ворот. На двенадцатой минуте Петра Ниеминен сумела вывести хозяек льда вперед.

Во втором периоде сборная России завладела игровым преимуществом и создала несколько очень хороших моментов. Однако голкипер соперниц Мэри Райсанен надежно заперла свои ворота и не позволила нашим девушкам сравнять счет.

В третьей двадцатиминутке финки сумели еще дважды поразить ворота Надежды Морозовой и установить окончательный счет матча - 3:0.

Следующий матч на турнире российская сборная сыграет против сборной Чехии - он пройдет 23 августа в 15:15.

Финляндия - Россия W - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)