Турнир четырёх наций W. Россия - Чехия - 6:1

В третьем матче Турнира четырёх наций, проходящего в Финляндии, женская национальная сборная России уверенно одолела команду Чехии, 6:1.

В стартовой пятерке на льду появились пара защитников Мария Баталова - Анна Шибанова и тройка нападения Ольга Сосина - Анна Тимофеева - Евгения Дюпина. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Счет в матче в середине первого периода открыла Екатерина Добродеева, буквально через минуту Оксана Братищева удвоила преимущество нашей сборной. Однако до перерыва одну шайбу чешкам удалось отыграть.

В середине второй двадцатиминутки Нина Пирогова с Передачи Анны Шохиной забила третий гол российской сборной в этой встрече.

А в третьем периоде наша команда еще трижды поразила ворота сборной Чехии, шайбы на свой счет записали Ольга Сосина и Анна Савонина, а Оксана Братищева оформила дубль и установила окончательный счет матча, 6:1.

Завтра 24 августа россиянки сыграют заключительный матч Турнира четырех наций, соперник - команда Финляндии. Стартовое вбрасывание состоится в 13:00 по Москве.

Россия W – Чехия - 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)