Валерий Брагин и Максим Соркин о победе над Швецией

Главный тренер и нападающий молодёжной сборнойРоссии прокомментировали победу над сборной Швеции (1:0) и досрочную победу на Турнире четырех наций в Перми.

Валерий Брагин, главный тренер:
- Игра получилась тяжелая, но такие матчи полезны. Соперник был немного посвежее, потому что они вчера играли раньше, у нас было чуть меньше времени на отдых. Но это неважно, самое главное правильно играть, терпеть.

В плане удалений сегодня было лучше, в тактическом, наоборот, действовали чуть хуже. Опять играли отрезками, третий период был хороший, с преимуществом и опасными моментами. Жалко, не забили, но в целом хороший третий период.

Завтра нужно выходить, правильно играть и побеждать, вот и всё, что нужно сделать в предстоящем матче. В каждой игре самое главное - действовать правильно в плане тактики. Когда хоккеисты действуют тактически верно, всё получается.

Максим Соркин, нападающий:
- Первые два периода мы просыпались, никак не могли проснуться, игра не шла, шайба на крюк не ложилась. В третьем вроде более менее разыгрались. Хорошо, что в первом периоде зашла шайба в ворота, хоть и немного курьезная, и в итоге мы довели дело до победы.

Поддержка в Перми бомбовая, очень приятно играть при полных трибунах, болельщики, как шестой игрок, постоянно гонят вперёд.

Завтра с финнами будет серьезный бой, тем более с учетом того, что на последнем Евротуре мы проиграли им. Так что завтра отчасти будет матч-реванш. То, что мы досрочно выиграли турнир, никак не влияет на настрой, будем выходить и играть только на победу.