Турнир Академии EC Red Bull. Россия U16 - Чехия U16 - 7:2

Юниорская сборная России U16 (игроки до 16 лет) одержала вторую победу на Международном турнире Академии Red Bull - со счетом 7:2 были повержены сверстники из Чехии.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на реализованный буллит Хаера точным броском ответил Александр Легков. Во второй двадцатиминутке наоборот в роли отыгрывающихся оказали чехи, которые за 6 минут сумели ответить на гол Фёдора Филина.

А вот третий игровой отрезок прошел полностью под диктовку россиян: наша сборная отправила в ворота соперников пять безответных шайб и завершила встречу со счетом 7:2 в свою пользу. Дубли в этом матче на счету Руслана Газизова и Александра Легкова.

Заключительный матч группового этапа российские юниоры проведут 30 августа, соперник - команда Словакии, начало - в 15:00 по Москве.

Россия U16 - Чехия U16 7:2 (1:1,1:1,5:0)