Запад оказался сильнее

В Донецке прошел выставочный матч в рамках первого дня драфта юниоров Континентальной хоккейной лиги  (25-26 мая). В качестве наставников двух команд выступили Павел Баулин (система ЦСКА) и Сергей Бажухин (система «Ак Барс»).

В первом периоде, несмотря на накал борьбы, была заброшена лишь одна шайба: на исходе четвёртой минуты  Радель Фазлеев в неравных составах с пятака поразил ворота  «Запада»  – 0:1. Во второй двадцатиминутке подопечныt Павла Баулина обосновалbсь в чужой зоне. На 32-й минуте капитан Иван Николишин переправил шайбу в угол ворот и сравнял счет – 1:1.Затем отличился  Андрей Кузьменко и вывел команду «Запада» вперед– 2:1.
Однако затем подопечных Павла Баулина подвела неудачная игра в большинстве: в концовке второго периода они пропустили две шайбы, имея на одного игрока больше. Отличились капитан «Востока» Максим Лазарев и Евгений Свечников.
 На старте третьего периода счет сравнял Иван Николишин  – 3:3. За три минуты до конца встречи Андрей Кузьменко дождался паса из-за ворот и забросил победную шайбу – 4:3.  Лучшими игроками были признаны капитаны команд.
Запад — Восток — 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)