Мировой кубок вызова U17. "Канада в красном" – Россия 4:3

Юниорская сборная команда России 3 ноября провела матч открытия на Мировом кубке вызова против сборной «Канады в красном».

Первая двадцатиминутка прошла безрезультатно для обоих команд. Во втором периоде сборная Канады (в красном) открыла счет, забросив 3 шайбы в ворота сборной России. Спустя пару минут российским юниорам удалось отыграть две шайбы. Первый гол в ворота канадцев забил Матвей Надворный, а автором второй шайбы, при помощи Владимира Сычева и Данилы Ганина, стал капитан команды юниорской сборной России - Алексей Прокопенко. В третьем периоде матча сопернику удалось забросить еще одну шайбу. Следом, с передачи Михаила Березовского и Павла Минтюкова, заключительную шайбу матча забросил Даниил Лазутин.

Второй матч группового этапа Мирового кубка вызова юниорская сборная России проведет 4 ноября в 22:00 по московскому времени против сверстников из Финляндии.

Мировой кубок вызова U17. «Канада в красном» - Россия — 4:3 (0:0; 3:2; 1:1)