Мировой кубок вызова U17. Россия - Финляндия - 4:5 Б

4 ноября юниорская сборная команда России U17 (игроки до 17 лет) провела второй матч группового этапа на Мировом кубке вызова против сборной Финляндии.

Первый период матча прошел успешно для обеих команд. Буквально на четвертой минуте шайбу в ворота сборной Финляндии забросил Никита Чибриков, но уже спустя минуту сопернику удалось отыграться, а затем и выйти вперёд. На исходе пятиминутного удаления сборной Финляндии Федор Свечков забросил вторую шайбу сборной в первой двадцатиминутке с передач Данила Юрова и Всеволода Гайдамака.

Второй период вновь начался с шайбы российской команды. Передачи Матвея Надворного и Ильи Иванцова в гол превратил Владислав Лукашевич. Четвертая шайба была забита Даниилом Лазутиным. До истечения времени периода Финляндия сократила отставание, а на исходе третьего периода решилась на финальный штурм, заменив вратаря на дополнительного полевого игрока.

Это принесло сопернику успех — игру удалось перевести в овертайм. Он не выявил победителя, а в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты соперника.

Третий матч группового этапа Мирового кубка вызова юниорская сборная России U17 проведет против сверстников из Швеции 6 ноября в 00:00 по московскому времени.

Андрей Козырев, главный тренер
- Сегодня команда выглядела гораздо лучше, чем в первой игре. Большую часть матча выполняли тренерскую установку. Практически всю игру мы доминировали на площадке. Нас подвели ненужные удаления, особенно в конце матча. Нужно убрать удаления — и все будет хорошо.

Федор Свечков, нападающий
- Последние минуты нужно играть ответственнее, об этом сказал и тренер. Нужно играть на команду, а не показывать себя. Такие игры — свои — нельзя упускать. Я думаю, в следующих матчах нам обязательно нужно меньше удаляться, и лучше реализовывать свои моменты.

Мировой кубок вызова U17. Россия U-17 - Финляндия U-17 — 4:5 (Б) (2-2; 2-1; 0-1; 0-0; 0-1)