Турнир пяти наций W. Россия - Финляндия - 3:2Б

В стартовом матче на Турнире пяти наций, проходящем в эти дни в Дмитрове, женская национальная сборная России со счетом 3:2 обыграла команду Финляндии в серии послематчевых бросков.

В первой пятерке на льду появились пара защитников Екатерина Николаева - Мария Баталова и тройка нападения Екатерина Лебедева - Александра Вафина - Ольга Сосина. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Счет в матче с передачи Ландыш Фаляховой в середине стартовой двадцатиминутки открыла Валерия Павлова. Финки во втором периоде ответили на это голом Роньи Саволайнен в большинстве.

В третьем игровом отрезке команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами: Александра Вафина вывела сборную России вперед, а Роза Линдстедт за 30 секунд до конца основного времени перевела игру в овертайм. Пятиминутный дополнительный период не выявил победителя этой встречи, поэтому командам пришлось обратиться к серии послематчевых буллитов. Победным для россиянок стал бросок капитана сборной Ольги Сосиной. В свою очередь наш вратарь Надежда Морозова сумела отразить все четыре попытки соперниц, именно ее признали лучшим игроком в составе нашей команды по итогам встречи.

Итоговый счет - 3:2 в пользу сборной России. Завтра, 7 ноября нашей команде предстоит провести второй матч на турнире, соперник - команда Германии.

Россия - Финляндия - 3:2Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)