Мировой кубок вызова U17. Четвертьфинал. Россия - "Канада в черном". Анонс

8 ноября юниорская сборная России U17 сыграет в четвертьфинале Мирового кубка вызова. Соперник — сборная “Канады в черном”.

Наша команда
Стартовый матч группового этапа турнира наша сборная начала со встречи с «Канадой в красном» и уступила со счетом 4:3.

Вторым соперником на групповом этапе стали сверстники из Финляндии. Упорный матч дошел до буллитной серии, успешнее в ней были хоккеисты из Суоми. Матч завершился со счетом 4:5.

В третьей игре наша команда одержала победу над сборной Швеции, матч завершился со счетом 5:4. Набрав три очка, сборная России заняла третье место в группе.

Соперник
На групповом этапе Кубка вызова сборная “Канады в черном” одержала три победы. В первой игре — над земляками из “Канады в белом”: победитель определился лишь в овертайме (6:5). Во втором матче соперником “Канады в черном” была сборная Чехии. Матч дошел до серии буллитов (5:4). В третьей игре канадцы обыграли сверстников из США. По традиции, матч вновь не закончился в основное время. Для выявления победителя потребовался овертайм (5:4).

По регламенту, все участники группового этапа сыграют в четвертьфинале. Команды, занявшие первые места в группах, сыграют с командами, занявшие четвертые места в противоположных группах.

Цитата
«Сегодня была команда, парни играли до конца, выполняли установку. Сегодня был коллектив на льду - играли все вместе, друг за друга. Это самое главное, и поэтому все получилось. Кого выделю? Всех. Нападающие, защитники, все молодцы. Ребятам спасибо за игру. Всех с победой» - Андрей Козырев, главный тренер.

Трансляция
Онлайн-трансляция матча будет доступна на сайте Федерации хоккея Канады. Стартовое вбрасывание состоится в 05:00 по московскому времени.