Турнир пяти наций W. Германия - Россия - 0:5

Женская национальная сборная России обыграла Германию со счётом 5:0 во втором матче Турнира пяти наций, проходящего в подмосковном Дмитрове.

Стартовая пятерка, по сравнению с предыдущей победной встречей против команды Финляндии, осталась прежней - на лед вышли пара защитников Екатерина Николаева - Мария Баталова и тройка нападения Екатерина Лебедева - Александра Вафина - Ольга Сосина. В воротах с первых минут сыграла Валерия Меркушева.

Первый период команды отыграли в достаточно спокойном темпе, наша сборная перебросала соперника 10-3, но поразить ворота Дженнифер Харсс не сумела. Зато уже в начале второй двадцати минутки Екатерина Лебедева с передачи Ольги Сосиной открыла счет на табло, а Елена Проворова следом реализовала лишнего и удвоила преимущество россиянок в счёте.

В третьем игровом отрезке наша команда забила немкам еще три безответные шайбы, отличились Екатерина Добродеева, Валерия Павлова и Алевтина Штарёва в большинстве, которая установила окончательный счет матча - 5:0 в пользу сборной России. Валерия Меркушева записала на свой счет сухарь, а Ольга Сосина была признана лучшим игроком по итогам встречи.

Германия - Россия - 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)