Сборная России U17 - победитель Мирового кубка вызова!

10 ноября юниорская сборная России U17 (игроки до 17 лет) сыграла в финале Мирового кубка вызова против сверстников из США и одержала победу. Российская команда выигрывает престижный турнир второй год подряд.

Первые двадцать минут матча оказались безголевыми, но на двадцать седьмой минуте это исправил Федор Свечков. Острые атаки соперника держали в постоянном напряжении оборону команды, однако строгие действия в защите не позволяли США сравнять счет. Вторую шайбу в ворота США забросил Прохор Полтапов с передачи Даниила Лазутина, это случилось незадолго до сирены на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке россиянам удалось в два раза улучшить результативность и забросить четыре шайбы. Свои имена в протокол занесли Илья Иванцов, Никита Чибриков, Всеволод Гайдамак и Данила Юров.

Американцы не бросили играть при крупном счете в пользу России и сумели отыграть две шайбы. Итог матча — победа сборной 6:2. Таким образом, юниорская сборная России становится победителем престижного турнира Мировой кубок вызова второй год подряд.

Игроком матча в составе нашей команды был признан вратарь – Валерий Бринкман.

Мировой кубок вызова U17. Финал. Россия - США - 6:2 (0:0; 2:0; 4:2)
10 ноября, Медисин Хат, “Canalta Centre”

1:0 Свечков (Гайдамак) 27:34
2:0 Полтапов (Лазутин, Чибриков) 39:49
3:0 Иванцов 46:06
4:0 Чибриков 54:49
5:0 Гайдамак (Юров) 55:42
5:1 Хрещак (Браун, Уилмер) 56:16
5:2 Саганюк (Пастуджов, Хьюз) 58:12, ГБ