Мировой кубок вызова U18. Предварительный раунд. Россия - Чехия - 3:4 ОТ

9 декабря в Доусон-Крик (Канада, пров. Британская Колумбия) юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела на Мировом кубке вызова U18 второй матч —- против сборной Чехии.

Дважды в первом периоде хоккеисты сборной зажигали за воротами голкипера сборной Чехии красный свет: сначала это сделал Кирилл Кирсанов, вскоре - Даниил Чайка.

Во втором периоде зрители увидели в два раза больше шайб — причем трижды их авторами становились чехи. У россиян отличился Павел Тютнев.

Безголевой третий период перевел команды в овертайм, второй за два дня для сборной России. Единственный точный бросок в дополнительный период удался форварду Марцелу Баринке - он принес сборной Чехии победу.

Третью игру группового этапа турнира сборная России проведет 12 декабря в 05:00 по московскому времени против сборной “Канады-Запад”.

Сборная России U18: Моторыгин (Гуськов); Чайка - Стеклов, Дидковский - Злодеев - Гущин; Мухамадуллин - Зотов, Рычков - Хуснутдинов - Коханин; Кирсанов - Грушников, Тютнев - Пономарев - Пашин; Шумилин - Зуган - Кирьянов, Буруянов.

Мировой кубок вызова U18. Предварительный раунд. Россия - Чехия - 3:4 ОТ (2:0; 1:3; 0:0: 0:1;)
9 декабря, Доусон-Крик, “Encana Events Centre”

1:0 Кирсанов (Буруянов) 02:57
2:0 Чайка (Зуган) 07:35
2:1 Пшеничка (Клапка, Баринка) 25:06, ГБ
2:2 Рыхловски (Черногорски, Джиндра) 31:21
3:2 Тютнев 34:14, ГБ
3:3 Клапка (Пшеничка) 38:29
3:4 Баринка (Клапка) 62:57, ОТ

Вратари: Моторыгин - Скорпик