Мировой кубок вызова U18. Предварительный раунд. Россия - США - 2:7

14 декабря в Доусон-Крик (Канада, пров. Британская Колумбия) юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела на Мировом кубке вызова U18 четвертый матч —- против сборной США.

На исходе второй минуты матча счет открыл Джош Гролл, которому ассистировал другой Джош — Лопина. Таким счет оставался до старта второго периода, когда Илья Рычков установил на табло цифры 1:1. Тем не менее, почти сразу форвард США восстановил разницу, а до сирены на второй перерыв еще одно результативное действие удалось Брендану Бриссону — он забросил шайбу в двойном большинстве.

Как вскоре оказалось, это было не последнее двойное большинство сборной США в матче. В третьем периоде еще дважды американские игроки реализовывали розыгрыши с двумя дополнительными игроками, один раз — простое большинство и один раз забили гол в равных составах.

Точку в матче удалось поставить Никите Буруянову. Американский голкипер справился с броском Яна Кузнецова в большинстве и добиванием Ивана Дидковского, но второе добивание оказалось неберущимся.

Соперник сборной России по полуфиналу турнира и время матча будет определено после завершения второго матча текущего игрового дня — встречи сборных “Канады-Восток” и Чехии.

Сборная России U18: Моторыгин (Гуськов); Чайка - Кузнецов, Дидковский - Злодеев - Буруянов; Мухамадуллин - Кирсанов, Рычков - Хуснутдинов - Гущин; Грушников - Стеклов, Шумилин - Пономарев - Пашин; Зотов, Тютнев - Зуган - Кирьянов.

Мировой кубок вызова U18. Предварительный раунд. Россия - США - 2:7 (0:1; 1:2; 1:4)
14 декабря, Доусон-Крик, “Encana Events Centre”

0:1 Гролл (Лопина) 1:58
1:1 Рычков (Хуснутдинов) 21:01
1:2 Миллер 21:31
1:3 Бриссон (Фонтейн, Костер) 37:07, ГБ2
1:4 Фонтейн (Фарелл, Бриссон), 46:52, ГБ
1:5 Бриссон (Фонтейн, Костер) 49:46, ГБ2
1:6 Коланджело 50:24 ГБ2
1:7 Миллар (Лопина, Нис) 52:49